Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Поклейка обоев: особенности выбора клея

В наши дни обои считаются одним из самых популярных отделочных материалов, который используется для создания практически любого стиля внутреннего интерьера помещений. Заслуженная слава обоев объясняется тем фактом, что их современный ассортимент включает в себя огромное многообразие самых разнообразных текстур и цветовых решений, которые, впрочем, могут быть с легкостью нивелированы в том случае, если поклейка обоев была произведена неверно.

Для того, чтобы избежать разнообразных казусов во время проведения этого достаточно тяжелого мероприятия, попробуем определить, какие этапы включает в себя поклейка обоев и как их необходимо осуществлять на практике. Начнем, естественно с выбора самих обоев. В данном случае, речь идет о соответствии их текстуры и цветового оформления запланированному интерьеру помещения, которое может без труда определить любой дизайнер или простой обыватель, обладающий достаточным уровнем развития фантазии и знанием основ дизайнерского искусства.

Следующий и самый главный этап – выбор обойного клея. Здесь выглядит несколько сложнее, ибо от качества клея будет напрямую зависеть не только, как скоро можно будет поклеить обои, но и насколько долго они смогут прослужить без возникновения каких-либо изъянов. Чаще всего тип клея и его соответствие одному из видов обоев указывается на упаковке. Поэтому, к примеру, запланировав поклейку т.н. «тяжелых» обоев (текстильных, виниловых, акриловых, пробковых и т.д.), убедитесь в наличие соответствующей надписи на упаковке клея. В противном случае, обои будут «сползать», и поклеить их не будет почти невозможно.

Помимо того, что клей должен надежно «держать» обои на стенах или потолках, он не должен вступать в реакцию с материалом, оставляя следы на его лицевой поверхности, либо же меняя его цвет.

И, наконец, обратите внимание на способ снятия клея. Он может включать в себя обработку обоев обычной водой или специальными составами, которые растворят клей. Необходимость в знание способов снятия обоев заключается не только в вероятности исправления недочетов во время их поклейки, но и для будущей их замены.

Запланировав обновление или создание нового облачения для стен и потолков, мы, естественно, приступаем к выбору обоев, которые бы идеально подчеркнули стиль выбранного нами и запланированного к созданию интерьера. При этом, многие из нас забывают о том, что поклейка обоев подразумевает использование не только последних, но и качественного клея, который сможет надежно закрепить эти отделочные материалы на поверхности стен или потолков. От того, насколько правильно будет выбран тип клея зависит красота и долговечность обоев, а, значит, и комфорт нашего проживания или нахождения в том или ином помещении. Вызывал эвакуатор Всеволожский район недорого ночью для перевозки автомобиля после аварии за 1000 рублей

4b08e9ece76cb93300d0d6164fd33724