Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как собрать большой урожай клубники.

Как собрать большой урожай клубники.
Клубника одна из самых полезных ягод, которые можно вырастить на участке самостоятельно. В ней содержится множество витаминов и элементом, что всю очередь может стать залогом иммунитета на весь грядущий год для всей семьи.
Для того, чтобы собрать большой и качественный урожай этого витамина, нужно правильно рассадить, а также ухаживать за этой культурой. Очень часто именно неправильная посадка может стать причиной низкого урожая. Поэтому следует учесть несколько основных факторов, перед тем как приступить к делу.
Самой главной проблемой каждого дачника является то, что за плантацией клубники необходим достаточно кропотливый уход. Причиной этому является быстрое размножение кустарника через усики. В результате за достаточно короткое время из аккуратного одиночного кустика может разрастись практически поляна. Это может привести к снижению количества ягод, а также уменьшению их размера. Каким бы ни был крупным сорт клубники все свои соки и питательные вещества она будет отдавать на формирование самого куста, поэтому следует следить за своевременной очисткой кустика от усиков.
Очень важным является момент планирования самого участка, а именно грядок, которые в дальнейшем будут засажены клубникой. Будущая плантация должна обязательно размещаться на солнечном месте, где практически нет тени от деревьев или заборов. Это главное условие равномерного созревания ягод. Не мало важным в этом вопросе является планирование самих грядок. Расстояние между рядами должно быть обязательно немаленьким – около полуметра. А промежуток между отдельными кустами около сорока сантиметров. Обычно клубнику рассаживают в один ряд, но иногда и в шахматном порядке.
Если в планах есть разведение того или иного сорта клубники, то эти кустики следует посадить отдельно, так как именно с ни усики обрываться не будут, а это значит, что и места им нужно будет поболее. Так как клубнику обычно лучше всего высаживать в конце августа или начале сентября, то кусты на рассадку весной очищают от цветов, чтобы все соки шли на формирование самого куста, а не на ягоды и созревание.
Также клубника любит влагу, поэтому выбранное место должно быть достаточно сырым. При рассаживании это тоже следует учесть. Готовые грядки следует готовить за несколько дней и при этом хорошо их поливать, чтобы кусты можно было высадить практически в грязь. Чтобы оставаться красивой, читайте статьи о макияже и уходе за собой.

a18296472d3bc7853c958c81400b6555