Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Средневековая профессия: мышелов

Как когда-то, так и сейчас, человечество не может подружиться с маленькими, но уж очень проворными вредителями. Мыши и крысы, крайне часто докучают людям, проблему взаимоотношения с ними особенно познают жители частных домов и хозяева крупных предприятий. Будучи не восприимчивы ко многим болезням, эти животные крайне часто выступают в роли их переносчиков. Кроме того, их врожденное желание что-то грызть, становиться также большой проблемой.

В средние века было множество профессий, которых вряд ли встретишь в жизни современного общества. Люди решали свои проблемы, так как могли, а вот проблему грызунов часто решал мышелов.

Все мы отлично помним сказку, в которой мальчик пришел в один городок, что находился в Германии и благодаря своей дудочке смог избавить людей от надоедливых созданий. История честна лишь отчасти, а все потому, что не всегда грызуны, так легко велись на людские уловки. К слову сказать, что во все той же Германии, даже существует музей в котором собраны различные ловушки, благодаря которым и ловили в свое время мышей. Ловушек было много. От самых обычных, в которых жертва должна была прийти на запах приманки. И до трубчатых конструкций, которые размещались в прорытых вредителями норах. Когда мышка пробегала по норе – она затрагивала ниточку или соответствующий элемент, благодаря которому ей на голову падало острое лезвие.

Заблуждение является и распространённый миф касательно того, что именно сыр выступал главной приманкой при ловле мышей. Конечно, грызуны никогда бы не отказались от подобного лакомства. Однако сами хозяева, не всегда могли такое себе позволить. Так что в крысиных ловушках зачастую можно было увидеть либо кусочек старой солонины, а временами и вообще черствых хлеб.

Но ловушки не всегда были эффективны при ловле грызунов. В таких случаях мышелов выпускал свое самое надежное оружие – домашнего кота. Временами таких котов у мышеловов случалось порядка десяти или даже двадцати. Все зависело от сложности задачи. Такие коты привозились мышеловом на место своей работы, предварительно голодными. Это делалось для того, чтобы хищник скорее учуял жертву и поймал ее. Поскольку работу нужно было фиксировать, была придумана система, при которой работник приносил заказчику в руках всех своих котов, для того, чтобы последний мог ощупать их животы. Далее все логично. Если брюхо кота набито едой – значит, работа выполнена успешно. Сейчас можно даже заниматься выкуп авто после дтп дорого

b70fd1bb2c52a7fa08c2cc4452aa4dfb