Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Уолл Стрит и Бэттери Парк - достопримечательности Нью-Йорка

Нижний Манхэттен предлагает множество достопримечательностей, в том числе Уолл-стрит и Бэттери-парк. Стоит посетить их и посмотреть, как выглядит глобальный финансовый центр.

Европейцы начали заселять остров Манхэттен с юга, район, известный сегодня как Нижний Манхэттен. Именно здесь находится знаменитый Уолл-стрит, до сих пор считающийся мировым финансовым центром. Рядом находится зеленый парк батарей, из которого вы можете полюбоваться Статуей Свободы, стоящей вдалеке. Но вокруг Уолл-стрит и Бэттери-парка скрываются гораздо больше достопримечательностей, которые стоит посетить во время посещения Нью-Йорка.

Нижний Манхэттен
Нижний Манхэттен считается центром Нью-Йорка (не только финансового). В этом районе есть множество достопримечательностей и модных районов. Вы найдете не только одну обсерваторию Всемирного торгового центра, но также китайский квартал, Гринвич, Сохо и Ист-Виллидж. Среди наиболее ориентированных на юг достопримечательностей - Уолл-стрит и Бэттери-парк, которые можно посетить за одну прогулку.

Уолл Стрит
Уолл-стрит - это название улицы и мирового финансового центра. Здесь Нью-Йоркская фондовая биржа (11 Wall St) расположена в здании с большим американским флагом. Рядом с нами есть другие финансовые учреждения, в том числе Музей американских финансов (48 Wall St) и Федеральный резервный банк (33 Liberty St). Есть также Федеральный зал (26 Wall St), первая ратуша в Нью-Йорке и место инаугурации первого президента Соединенных Штатов (Jerzy Washington, 1789).
Однако, самая фотографированная достопримечательность в этом районе ближе к Battery Park. Это знаменитый бык Уолл-стрит (Charging Bull , недалеко от Бродвея и улицы Моррис), к которому недавно была добавлена статуя Бесстрашной девушки. Прежде чем отправиться в дальнейший тур, не забудьте погладить быка своими гениталиями! Видимо, это приносит счастье в финансах...

Battery Park
Battery Park - самый большой городской парк в Нижнем Манхэттене. Сегодня Battery Park - это место, полное произведений искусства, пешеходных дорожек, аттракционов для детей и точек питания.
Прогуливаясь по парку, вы сможете полюбоваться Статуей Свободы, стоящей вдалеке. Туристы, которые хотят увидеть Статую с близкого расстояния, начинают свое приключение в Бэттери-парке, где они покидают паромы на Островах Свободы и Эллис-Айленда. Прямо рядом с парком на Стейтен-Айленде находится паромная станция. лучший автомобильный портал

b460eb37607e4f41a98b5e3740768cd2